Что раньше сделать? Установить акриловый вкладыш в ванну или сделать плитку в ванной комнате.

Этот вопрос часто задают Заказчики, решившие совместить реставрацию ванны с ремонтом ванной комнаты. Хорошо если Вы обратились до начала ремонта. В этом случае, наши консультанты смогут дать правильные советы по порядку работ. Хуже если старая ванна уже обложена плиткой. В этом случае появляются дополнительные работы связанные с установкой акрилового вкладыша (подрезка новой кафельной плитки, герметизация щелей вокруг ванны, что приводит к удорожанию стоимости работ.
Итак, существует два пути в данном случае:

1-й путь. Наша фирма устанавливает акриловый вкладыш в ванну до начала плиточных работ. В этом случае, установка акрилового вкладыша обходится дешевле и Заказчик получает самую надежную и качественную установку, т.к. мастер не делает дополнительных работ, не подрезает вкладыш ванну и т.п.
Также подобный путь облегчает плиточнику последующие работы, потому что выкладывать первый ряд плитки, мастер начнет прямо от борта обновленной ванны.
Единственным минусом этого сценария является то, что на время плиточных работ акриловый вкладыш в ванну нужно будет надежно закрыть от попадания в него инструмента, плитки и др. вещей способных повредить вставку. Хорошей защитой, в этом случае может служить, например старая дверь от ванной комнаты или фанера. После завершения всех плиточных работ останется лишь снять защитную заводскую пленку с вкладыша, и наслаждаться белоснежно белым немецким акрилом.

2-й путь. В этом случае , сначала выполняются плиточные работы, но обязательно оставляется зазор между ванной и стеной. Этот зазор может быть размером с целый ряд плитки или высотой с декоративный керамический бордюр. При расчете высоты зазора, мастеру плиточнику нужно будет учесть, что акриловая вставка сделает вашу ванну на 1-1,5 см выше. После окончания основных плиточных работ, мы установим акриловый вкладыш в ванну. Мастеру плиточнику останется лишь аккуратно доложить вокруг ванны несколько плиток. Данный способ более безопасный для вкладыша, чем первый способ, но требует определенной квалификации от плиточника. Стоимость работ по установке вкладыша будет такой же, как и в первом случае.

Теперь Вы, уважаемые Заказчики все знаете. Остается только правильно спланировать ремонт.
Успехов вам!

Эта запись была опубликована в рубрике Статьи по реставрации ванн. Добавить в закладки ссылку.

Комментирование закрыто.